Для мойки система видеонаблюдения очень ценная находка. Установив видеонаблюдение на мойке, предприниматель обезопасит свой бизнес от многих опасностей и недоразумений.

В первую очередь это воровство. Воровство на мойках это не редкость, оно причиняет огромный ущерб предпринимателю, так как по итогам месяца можно не досчитаться львиной доли прибыли, которая осела в карманах ваших сотрудников. Установив систему видеонаблюдения, вы автоматически исключаете возможность воровства. Сотрудники, работающие на мойке и дорожащие своим местом, не пойдут на обман подвидеокамерами. Также системы видеонаблюдения помогут уменьшить расход используемой химии, если камеру установить в месте ее хранения. Установленная система видеонаблюдения в первый же месяц окупит себя, так как прибыль может вырасти в разы.

Во-вторых, система видеонаблюдения поможет осуществлять контроль качества работы вашего персонала. Видеонаблюдение поможет понять и вычислить необходимость найма новых сотрудников, возможно и необходимость увольнения.

В-третьих, система видеонаблюдения на мойке будет весомым аргументом при возникновении спорных ситуаций или претензий. Ведь вы в любой момент сможете просмотреть видеозапись.

     

Состав системы видеонаблюдения на мойке.

Рассмотрим систему рассчитанную на мойку, которая имеет три сквозных бокса на 4 машины, кафе, шиномонтаж и небольшой склад. На такой мойке достаточно будет установить 8 -ми канальный видеорегистратор и 8 видеокамер. В боксах устанавливаются уличные видеокамеры, которые не боятся влаги. Камеры нужно установить на небольшой высоте, чтобы их было удобно обслуживать (протирать). На каждую машину по камере соответственно. Одна камера устанавливается на въезде, опять же уличная, и такая же камера на выезде. Эти камеры позволят оценивать пропускную способность мойки и будут нести охранные функции. У нас остались две камеры. Их мы расставим, одну в шиномонтаже, другую в кафе. Для хранения информации в кафе устанавливается видеорегистратор с возможностью хранения записи хотябы несколько недель. Так же видеорегистратор подключается к монитору и позволяет клиенту следить за тем, как обращаются с его автомобилем. В случае спорных моментов на этом же мониторе можно будет просмотреть запись с камер видеонаблюдения. Для просмотра архива есть три варианта.

  1. Просмотр с помощью интернета. В этом варианте есть плюсы и минусы, плюс - это возможность удаленного просмотра. Минус - это не всегда хорошая скорость просмотра и не на всех мойках есть возможность подключить интернета с необходимыми параметрами, но есть регистраторы с 3G модемом.
  2. Просмотр архива, скидывая его на внешний носитель - флешку или жесткий диск. К примеру, в конце рабочего дня ответственное лицо скидывает информацию на флешку и сдает предпринимателю. На мой взгляд очень удобно.
  3. Просмотр архива на месте. 

Вариантов конфигурирования системы видеонаблюдения на мойке очень много. Для получения более подробной информации обращайтесь к нам за бесплатной и граммотной консультацией.

 

 

 

 

 

 

Другие новости »